성주군 열린군수실에 오신것을 환영합니다.


스킵네비게이션

컨텐츠 바로가기

  • 군수인사말
  • 주요약력
  • 포토갤러리
  • 군수와의 대화
  • 역대군수
  • 공약사항
성주군청 바로가기
다함께! 힘찬 새성주 성주가 밝은 내일을 약속합니다.

THE COUNTY CHIEF OF SEONGJU

역대군수
역대군수
열린군수실Home  > 역대군수

‘깨끗한 환경, 건강한 도시’성주를 이끌어주신 역대 군수 소개입니다.

깨끗하고 살기 좋은 고장 성주군민을 대표해 열심히 성주를 이끌어 주신 역대 군수님입니다.
항상 열린 마음으로 성주군민의 방문을 기다리겠습니다.

김항곤
  • 군수성명 김항곤(金恒坤)
  • 재직기간 2014.7.1 - 현재
  • 재직년월 재직중
  • 본적지 경북 성주군
김항곤
  • 군수성명 김항곤(金恒坤)
  • 재직기간 2010.7.1 - 2014.6.30
  • 재직년월 4년
  • 본적지 경북 성주군
이창우
  • 군수성명 이창우(李昌雨)
  • 재직기간 2006.7.3 - 2010.6.30
  • 재직년월 4년
  • 본적지 경북 성주군
이창우
  • 군수성명 이창우(李昌雨)
  • 재직기간 2002.7.01-2006.6.30
  • 재직년월 4년
  • 본적지 경북 성주군
김건영
  • 군수성명 김건영(金乾永)
  • 재직기간 1998.7.01-2001.10.11
  • 재직년월 2년 5개월
  • 본적지 경북 성주군
이창우
  • 군수성명 김건영(金乾永)
  • 재직기간 1995.7.01-1998.6.30
  • 재직년월 3년
  • 본적지 경북 성주군
권혁대
  • 군수성명 권혁대(權赫大)
  • 재직기간 1995.1.01-1995.6.30
  • 재직년월 6개월
  • 본적지 대구광역시 중구
오해보
  • 군수성명 오해보(吳海輔)
  • 재직기간 1993.6.03-1994.12.31
  • 재직년월 1년 7개월
  • 본적지 경북 경주시
이숙현
  • 군수성명 이숙현(李淑鉉)
  • 재직기간 1993.3.31-1993.6.02
  • 재직년월 2개월
  • 본적지 경북 달성군
김상순
  • 군수성명 김상순(金相淳)
  • 재직기간 1991.12.26-1993.3.30
  • 재직년월 1년 3개월
  • 본적지 경북 청도군
백장현
  • 군수성명 백장현(白將鉉)
  • 재직기간 1989.1.01-1991.12.25
  • 재직년월 3년
  • 본적지 경북 성주군
엄환섭
  • 군수성명 엄환섭(嚴桓燮)
  • 재직기간 1986.3.09-1988.12.31
  • 재직년월 2년 9개월
  • 본적지 경북 경북 영일군
박병연
  • 군수성명 박병연(朴炳鍊)
  • 재직기간 1983.12.27-1986.3.08
  • 재직년월 2년 2개월
  • 본적지 경북 고령군
김수생
  • 군수성명 김수생(金洙生)
  • 재직기간 1982.9.18-1983.12.26
  • 재직년월 1년 4개월
  • 본적지 대구광역시 남구
박재찬
  • 군수성명 박재찬(朴在澯)
  • 재직기간 1981.7.06-1982.9.17
  • 재직년월 1년 2개월
  • 본적지 경북 경산군
김재학
  • 군수성명 김재학(金在鶴)
  • 재직기간 1980.8.08-1981.7.05
  • 재직년월 11개월
  • 본적지 경북 경주시
봉기수
  • 군수성명 봉기수(奉基洙)
  • 재직기간 1979.5.14-1980.8.07
  • 재직년월 1년 3개월
  • 본적지 대구광역시
김명호
  • 군수성명 김명호(金嗚鎬)
  • 재직기간 1978.8.02-1979.5.13
  • 재직년월 9개월
  • 본적지 경북 선산군
이홍규
  • 군수성명 이홍규(李鴻奎)
  • 재직기간 1976.8.05-1978.8.01
  • 재직년월 2년
  • 본적지 경북 경산군
정윤양
  • 군수성명 정윤양(鄭潤陽)
  • 재직기간 1974.7.27-1976.8.04
  • 재직년월 2년
  • 본적지 서울특별시
김정록
  • 군수성명 김정록(金正祿)
  • 재직기간 1973.8.04-1974.7.26
  • 재직년월 1년 11개월
  • 본적지 경북 상주군
최진태
  • 군수성명 최진태(崔鎭泰)
  • 재직기간 1971.8.21-1973.8.03
  • 재직년월 1년
  • 본적지 경북 청도군
손진칠
  • 군수성명 손진칠(孫晋七)
  • 재직기간 1968.8.27-1971.8.21
  • 재직년월 3년
  • 본적지 경북 경주시
김일규
  • 군수성명 김일규(金一圭)
  • 재직기간 1966.12.28-1968.8.26
  • 재직년월 1년 8개월
  • 본적지 경북 월성군
장병구
  • 군수성명 장병구(蔣炳九)
  • 재직기간 1966.3.15-1966.12.17
  • 재직년월 9개월
  • 본적지 경북 의성군
배태민
  • 군수성명 배태민(裵泰敏)
  • 재직기간 1964.4.10-1966.03
  • 재직년월 1년 11개월
  • 본적지 경북 성주군
이창호
  • 군수성명 이창호(李昌鎬)
  • 재직기간 1962.6.06-1964.4
  • 재직년월 1년 10개월
  • 본적지 경북 상주군
우여종
  • 군수성명 우여종(禹汝宗)
  • 재직기간 1961.11.29-1962.6.05
  • 재직년월 6개월
  • 본적지 경북 경산군
윤위성
  • 군수성명 윤위성(尹晟)
  • 재직기간 1960.10.1-1961.11.28
  • 재직년월 1년 2개월
  • 본적지 정보가 없습니다.
김약이
  • 군수성명 김약이(金約耳)
  • 재직기간 1959.8.26-1960.9.30
  • 재직년월 1년 1개월
  • 본적지 정보가 없습니다.
남봉진
  • 군수성명 남봉진(南鳳振)
  • 재직기간 1955.10.13-1959.8.25
  • 재직년월 3년 10개월
  • 본적지 대구광역시
고의환
  • 군수성명 고의환(高義煥)
  • 재직기간 1954.10.21-1955.10.12
  • 재직년월 3년 10개월
  • 본적지 대구광역시
박재양
  • 군수성명 박재양(朴宰陽)
  • 재직기간 1952.12.16-1954.10.1
  • 재직년월 1년 9개월
  • 본적지 경북 경주시
고광엽
  • 군수성명 고광엽 (高光燁)
  • 재직기간 1950.9.23-1952.12.15
  • 재직년월 2년 3개월
  • 본적지 전남 구례군
신명균
  • 군수성명 신명균(申明均)
  • 재직기간 1949.10.10-1950.9.22
  • 재직년월 11개월
  • 본적지 대구광역시
김용택
  • 군수성명 김용택(金龍澤)
  • 재직기간 1949.1.10-1949.10.09
  • 재직년월 9개월
  • 본적지 정보가 없습니다.
임상근
  • 군수성명 임상근(林祥根)
  • 재직기간 1948.10.21-1949.1.9
  • 재직년월 1년 11개월
  • 본적지 경북 상주군
유시완
  • 군수성명 유시완(柳時浣)
  • 재직기간 1948.8.15-1948.10.20
  • 재직년월 2개월
  • 본적지 정보가 없습니다.
이종하
  • 군수성명 이종하(李鍾夏)
  • 재직기간 1947
  • 재직년월 1년
  • 본적지 정보가 없습니다.
엄종섭
  • 군수성명 엄종섭(嚴宗燮)
  • 재직기간 1946
  • 재직년월 1년
  • 본적지 정보가 없습니다.
권대일
  • 군수성명 권대일(權大一)
  • 재직기간 1945
  • 재직년월 1년
  • 본적지 정보가 없습니다.
신양선
  • 군수성명 신양선(申養善)
  • 재직기간 1944
  • 재직년월 1년 11개월
  • 본적지 정보가 없습니다.
박만수
  • 군수성명 박만수(朴晩洙)
  • 재직기간 1943
  • 재직년월 1년
  • 본적지 정보가 없습니다.
전봉빈
  • 군수성명 전봉빈 (田鳳彬)
  • 재직기간 1942
  • 재직년월 1년
  • 본적지 정보가 없습니다.
황진성
  • 군수성명 황진성(黃鎭晟)
  • 재직기간 1939
  • 재직년월 3년
  • 본적지 정보가 없습니다.
박제륜
  • 군수성명 박제륜(朴濟輪)
  • 재직기간 1936
  • 재직년월 3년
  • 본적지 정보가 없습니다.
최병원
  • 군수성명 최병원(崔兼源)
  • 재직기간 1933
  • 재직년월 3년
  • 본적지 정보가 없습니다.
최병원
  • 군수성명 최병원(崔兼源)
  • 재직기간 1933
  • 재직년월 3년
  • 본적지 정보가 없습니다.
조경하
  • 군수성명 조경하(趙鏡夏)
  • 재직기간 1928
  • 재직년월 3년
  • 본적지 정보가 없습니다.
전성오
  • 군수성명 전성오(全省吾)
  • 재직기간 1925
  • 재직년월 3년
  • 본적지 정보가 없습니다.
권태영
  • 군수성명 권태영(權泰泳)
  • 재직기간 1922
  • 재직년월 3년
  • 본적지 정보가 없습니다.
박찬동
  • 군수성명 박찬동(朴贊東)
  • 재직기간 1921
  • 재직년월 1년
  • 본적지 정보가 없습니다.
주재영
  • 군수성명 주재영(朱載榮)
  • 재직기간 1920
  • 재직년월 1년
  • 본적지 정보가 없습니다.
박해령
  • 군수성명 박해령(朴海齡)
  • 재직기간 1914
  • 재직년월 6년
  • 본적지 정보가 없습니다.
심완진
  • 군수성명 심완진(沈脘鎭)
  • 재직기간 1914
  • 재직년월 정보가 없습니다.
  • 본적지 정보가 없습니다.
유철희
  • 군수성명 유철희(柳哲熙)
  • 재직기간 1912
  • 재직년월 2년
  • 본적지 정보가 없습니다.
유봉환
  • 군수성명 유봉환(兪鳳煥)
  • 재직기간 1911
  • 재직년월 1년
  • 본적지 정보가 없습니다.
김구현
  • 군수성명 김구현(金龜鉉)
  • 재직기간 1910
  • 재직년월 1년
  • 본적지 정보가 없습니다.
백남준
  • 군수성명 백남준(白南埈)
  • 재직기간 1908
  • 재직년월 2년
  • 본적지 정보가 없습니다.
김흥기
  • 군수성명 김흥기(金興基)
  • 재직기간 1905
  • 재직년월 3년
  • 본적지 정보가 없습니다.
남궁익
  • 군수성명 남궁억(南宮憶)
  • 재직기간 1905
  • 재직년월 정보가 없습니다.
  • 본적지 정보가 없습니다.
김갑수
  • 군수성명 김갑수(金甲洙)
  • 재직기간 1903
  • 재직년월 2년
  • 본적지 정보가 없습니다.
심선택
  • 군수성명 심선택(沈選澤)
  • 재직기간 1902
  • 재직년월 정보가 없습니다.
  • 본적지 정보가 없습니다.
박병익
  • 군수성명 박병익(朴柄翌)
  • 재직기간 1901
  • 재직년월 1년
  • 본적지 정보가 없습니다.
이호석
  • 군수성명 이호석(李鎬奭)
  • 재직기간 1900
  • 재직년월 1년
  • 본적지 정보가 없습니다.
김동만
  • 군수성명 김동만(金東萬)
  • 재직기간 1901
  • 재직년월 1년
  • 본적지 정보가 없습니다.
신경균
  • 군수성명 신경균(申慶均)
  • 재직기간 1899
  • 재직년월 1년
  • 본적지 정보가 없습니다.
허 석
  • 군수성명 허 석(許 奭)
  • 재직기간 1897
  • 재직년월 2년
  • 본적지 정보가 없습니다.
이규환
  • 군수성명 이규환(李圭桓)
  • 재직기간 1895
  • 재직년월 2년
  • 본적지 정보가 없습니다.
페이지 맨 위로 이동